Влияет ли микрозайм на кредитную историю?

Здравствуйте может ли микрозайм повлиять на кредитную историю в банке?просрочка составляет 30 дней...уже пришел отказ от банка на завку

, Айман, г. Москва
Екатерина Амелина
Юридическая компания "Защита Ваших Прав", г. Орел

микрофинансовая организация предоставляет имеющуюся у нее информацию о своих заемщиках хотя бы в одно бюро кредитных историй, включенное в государственный реестр бюро кредитных историй (ст.16 ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях». В соответствии с федеральным законом «О кредитных историях» кредитная история — это информация. которая характеризует исполнение заемщиком принятых на себя обязательств по договору займа (кредита).