Расторжение договора с образовательным учреждением

Здравствуйте! Пожалуйста, ответьте на мой вопрос! Он сейчас меня очень волнует. Заранее спасибо!

Я обучаюсь в ВУЗе на платной основе. Оплатила первый семестр учёбы, закрыла сессию. На новогодних каникулах поняла, что это не моё и решила отчислиться. Сейчас уже начался 2-ой семестр обучения. Оплату за второй семестр я ещё не внесла.

Теперь конкретнее. Я планирую числиться в университете в плоть до того, пока меня не отчислят за неуплату.

Вопрос: Может ли университет потребовать деньги за 2-ой семестр, т.к. я по бумагам училась в ВУЗе? Если потребует, то какую сумму: полную сумму за второй семестр обучения или только неустойку за неуплату?

Вот части договора с ВУЗом по этой теме:

  • Снимок экрана (119)
    .png
  • Снимок экрана (120)
    .png
, Анастасия, г. Великий Новгород
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Я обучаюсь в ВУЗе на платной основе. Оплатила первый семестр учёбы, закрыла сессию. На новогодних каникулах поняла, что это не моё и решила отчислиться. Сейчас уже начался 2-ой семестр обучения. Оплату за второй семестр я ещё не внесла. Теперь конкретнее. Я планирую числиться в университете в плоть до того, пока меня не отчислят за неуплату. Вопрос: Может ли университет потребовать деньги за 2-ой семестр, т.к. я по бумагам училась в ВУЗе? Если потребует, то какую сумму: полную сумму за второй семестр обучения или только неустойку за неуплату? Вот части договора с ВУЗом по этой теме:
Анастасия

Здравствуйте

если не просто числились, а именно получали услуги и они это смогут доказать- то да, могут взыскать оплату за 2 семестр