При увольнении по собственному желанию в 2004 году что должно быть указано в трудовой книжке?

В 2004 ГОДУ УВОЛИЛСЯ ПО СОБСТВ ЖЕЛАНИЮ КАКИЕ СТАТЬИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УКАЗАНЫ В ТР КНИЖКЕ И КАК ДОЛЖНА БЫТЬ ФОРМУЛИРОВКА ОБ УВОЛЬНЕНИИ

, ВИКТОР, г. Москва
Олеся Белова
Юрист, г. Москва

уволен по собственному желанию, по пункту 3 части первой статьи 77 Трудового Кодекса Российской Федерации

п.5.2 ст. 5 Постановления Минтруда и соцразвития (от 10.10.03 №69) «Об утверждении инструкции по заполнению трудовых книжек»: «При прекращении трудового договора по основаниям, предусмотренным статьей 77 ТК РФ (за исключением случаев расторжения трудового договора по инициативе работодателя и по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (пп.4 и 10 этой статьи), в трудовую книжку вносится запись об увольнении (прекращении трудового договора) со ссылкой на соответствующий пункт указанной статьи..»

Ирина Башарова
Юрист, г. Уфа

Трудово договор расторгнут по инициативе работника пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации