Куда обратиться, если банк не принял заявление об отказе от страхования?

Добрый день. Оформила кредит в Сбербанке 25.03.17, подписала заявление о включении меня в число участников программы Страхования в рамках Договора коллективного страхования по страховому продукту "Страхование жизни". Период охлаждения - Пять рабочих дней не истек. Сегодня обратилась 27.03.2017г. к менеджеру с заявлением об отказе в участии страхования. Но она не приняля заявления и не поставила на моем экземпляре штампов. Куда обращаться далее?

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1536953/

, Яна, г. Прокопьевск
Светлана Сындеева
Юрист, г. Новосибирск

Уважаемая Яна!

Напишите Заявление о возврате страховой премии непосредственно в страховую компанию прописанную в договоре.

Но рекомендую перед этим посетить сайт страховой компании, обычно у них предусмотрены свои формы заявлений и заполните его, если что то непонятно можете позвонить на их горячую линию.

Максим Дуденко
Юрист, г. Омск

Добрый день!

В таком случае направляйте ваше заявление заказным письмом с описью вложения, на юридический адрес банка и на всякий случай в адрес страховой компании.