Как доказать свою невиновность в ДТП, если второй автомобиль не соблюдал дистанцию?

дтп калина двигается и намереваясь совершить разворот останавливается .близко идушая сзади маршрутная газель уходя от столкновения резко выворачивает влево ,но там двигается встречный транспорт и он уходя от него бьет в левую сторону калалину. на разборе водитель маршрутки пояснил что калина совершая разворот и не убедилась в безопасности маневра и калину инспектор признал виновной в дтп даже не принимая во внимание то что калина остановилась и маршрутка ударила стоячую.в этом дтп прослеживается заинтересованность службы дпс как с ними бороться и как доказать свою невиновность

, сергей, г. Тольятти
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Обжалуйте протокол по делу об административном правонарушении, требуйте проведения автотехнического исследования