Как рассчитывается компенсация при обмене недвижимостью?

Хочу обменять квартиру на меньшую жилплощадь, доплата берется с метража или кадастровой стоимости квартиры

, Ольга, г. Великий Новгород
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте Ольга!

доплата берется по соглашению сторон.

ГК РФ Статья 424. Цена

Позиции высших судов по ст. 424 ГК РФ

Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ольга! Сумма доплаты в данном случае будет зависеть от того, за сколько Вы продадите свою квартиру, и от цены приобретаемой квартиры.

Наталия Хованская
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день. Надо исходить из рыночной стоимости квартир.