Законно ли начисление платы за ЖКУ, если мне не передали ключи от квартиры?

Здравствуйте!

Полтора года не могу получить свидетельство о собственности

1. Чтобы получить ключи от квартиры мне необходимо доплатить 281 979,00 рублей. К сожалению, взять потребительский кредит на такую сумму не представляется возможным.

2. Уже как год на меня начисляются коммунальные платежи. Набежало 76000 р. Я об этом не знал ничего.

Получается:

1. Меня не пускают в мою квартиру, потому что мне произвольно пристроили несколько квадратных метров без уведомления и предупреждения.

3. В рассрочке, о которой я просил, мне отказали

4. На меня, без предупреждения и, не высылая мне никаких ежемесячных квитанций на оплату, начислили коммунальные платежи за жильё, в которое меня не пускают, но за которое застройщик деньги получил согласно договору.

5. Я мог бы сдать жильё и тратить деньги на ремонт и выкуп этих дополнительных построенных метров. Но вместо этого получаю сообщения о росте сумм выплат.

Что делать?

, Виталий, г. Москва
Никита Резников
Юрист

Добрый день, Виталий! Квартиру покупали в ипотеку? Надо смотреть ваш договор купли-продажи или дду.