Можно ли работать во вредных или опасных условиях труда, если меня уволили из армии по статье 17 "б"?

если списался из армии со Статьёй.17б

пройду ли я мед комиссию к выполнению работ с вредными и (или) опасными условиями труда

, Иван, г. Калининград
Вячеслав Гогунский
Юрист

Иван, добрый день!

ст. 17 Расписания болезней определяет
категорию годности к военной службе. На работу Вас могут взять после прохождения комиссии. Однако, проходя комиссию потребуется справка от психиатра и нарколога. Если диагноз у Вас не снят и Вы стоите на учете, то могут возникнуть трудности. Советую Вам пройти добровольное обследование в психоневрологическом диспансере и попытаться снять диагноз. Можно попросить психиатра чтобы он направил вас на обследование если Вы с ним не согласны.

С уважением,

Вячеслав Гогунский