Как сироте получить жилье от государства в 30 лет, если уже есть свой ребенок?

Доброй ночи! Есть ли возможность получения жилья либо супсидий либо гос. Поддержки на преображение жилья?Интересуюсь по программе для сирот.мне 30 лет о подобных программах не слышала ранее,собственной жилплощади нет,есть ребенок 8 лет.спасибо

, Анна, г. Иваново
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Есть ли возможность получения жилья либо супсидий либо гос. Поддержки на преображение жилья? Интересуюсь по программе для сирот.мне 30 лет о подобных программах не слышала ранее, собственной жилплощади нет, есть ребенок 8 лет.
Анна

Добрый день!

Если вы относитесь к категории детей-сирот и встали на учёт по получению социального жилья до 23-х лет, то вы должны быть обеспечены жильём независимо от возраста, обращайтесь в местную администрация, если на учёт до 23-х лет вы не были поставлены, то вопрос обеспечения жильём может быть решён в судебном порядке.