Неоплачиваемый отпуск после отпуска поуходу за ребенком до 3лет

Добрый день!

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3лет.Но в садик нам идти в сентябре,а на работу выходить 05 августа.Я написала заявление на неоплачиваемый отпуск (без содержания зарплаты) на 25 дней.А мне сказали,что мне отказывают и нужно выходить на работу 5 августа.Имею ли право на такой отпуск или руководитель предприятия прав?

Большое Вам спасибо!

, Галина, г. Ростов-на-Дону
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток согласно ст. 128 ТК РФ По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. Т.е. в Вашем случае руководитель не обязан предоставлять отпуск, а праве это значит что он может отказать к сожалению, желаю удачи в решении сложившейся у Вас ситуации