Причинение ущерба авто

Периодически оставляю машину во дворе на некоторое время, сегодня заметил вмятину на капоте и поцарапанный бампер. Кто или что повредило машину предположить трудно, свидетелей нет. На сто процентов, точно уверен, что эта вмятина появилась не сегодня, а вероятнее вчера, машина стояла во дворе а я находился на большем расстоянии от нее чем берет система сигнализации. Машина застрахована по КАСКО от угона и ущерба. ВОПРОС; нужно ли мне вызывать сотрудников ГАИ или я могу просто обратиться в свою страховую компанию по данному случаю, подав заявление на возмещение ущерба? Или какие мои действия должны быть?

, Александр, г. Электроугли
Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Александр! Вам надлежит изучить правила страхования, так как у разных компаний они разные. Универсальный ответ один, обратитесь к страховщику и узнаете о тех документах которые нужны для выплаты.