Можно ли получить временное убежище в РФ по паспорту ЛНР?

если было временное убежише в рф по украинскому паспорту и просрочилось можно ли получить новое по паспорту лнр

, артем,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Артем!

Вы спрашиваете:«Можно ли получить временное убежище в РФ по паспорту ЛНР? если было временное убежише в рф по украинскому паспорту и просрочилось можно ли получить новое по паспорту лнр»

В 18 февраля 2017 года Президентом России издан Указ, согласно которому паспорта, выданные в Луганской и Донецкой республиках на территории России признаются легитимными и по этим паспортам можно свободно пересекать границу, устраиваться в России на работу или учебу. Воспользуйтесь этим правом.