Возможно ли отменить или обжаловать постановление суда, вынесенное несколько лет назад?

возможно ли отменить или обжаловать постановление суда вынесенное несколько лет назад? краткая история, в 2008 у меня угнали авто и попали на нем в дтп, страховая компания через суд взыскала с меня ущерб, на заседании суда я не присутствовал, но постановление получил по почте.

, Кирилл, г. Москва
Максим Федоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кирилл, добрый день!
Конечно же, все возможные сроки для обжалования Вами пропущены, но суд может по Вашему ходатайству восстановить пропущенный срок по уважительным причинам (если, конечно, такие имели место).
Если подается заявление о пересмотре судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам, то они могут быть поданы в течение трех месяцев со дня установления оснований для пересмотра.
Вопрос в том, когда Вы узнали о судебном решении (как давно получили).

Кирилл
Клиент, г. Москва

Получил решение по почте 10-11 году, я думаю что судье небыло известно про угон, страховая компания представила все так, словно я виновник ДТП, а известие об угоне может стать вновь открывшимся обстоятельствам?

Кирилл

Полагаю, что суд не примет угон автомобиля как вновь открывшееся обстоятельство, поскольку хоть это обстоятельство и существовало на момент вынесения решения (но не было известно суду), но Вам оно было известно (опять-таки, если Вы официально заявили об угоне в полицию (милицию)).
Но, конечно, сроки у Вас пропущены, и не думаю, что есть уважительная причина для восстановления пропущенного срока.