Как сменить собственника автомобиля, при безвозмездной сделке между родственниками?

хочу переоформить машину на маму...Опишите по порядку мои действия и госпошлины, пожалуйста...Сделка безвозмездная

, Анна, г. Барнаул
Александр Куликов
Адвокат

Если сделка безвозмездная, то оформляйте автомашину на маму договором дарения.Затем этот договор несёте в ГИБДД и там регистрируете переход права собственности.

Никакого налога платить не надо, ибо договор дарения оформляется между близкими родственниками.

Бланк договора дарения автомашины легко найдете в интернете.