Компания отказывается выплачивать расчетные при увольнении, ссылаясь на утерю заявления

Муж написал заявление на увольнение , отработал 2 недели, теперь хочет забрать зп, а ему говорят, что потеряли заявление на увольнение, и теперь не могут подтвердить то, что он отработал две недели. В итоге зп не выдают, тк говорят, что не могут посчитать. Как быть?

, Инна, г. Москва
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва
говорят, что потеряли заявление на увольнение

У Вас должен остаться второй экземпляр с отметкой о принятии и датой, а то что они потеряли Вас не должно волновать. Если у Вас нет этого второго экземпляра и был только один(на будущее надо отдавать один экземляр, а второй у себя с отметкой о принятии и датой), то пишите новое заявление (если они говорят что не получали никаких заявлений) и отправьте его по почте ценным письмом с уведомлением и у Вас останется квиток от почты с датой и то что вы отправили, и то что они получили.

.

Ирина Башарова
Юрист, г. Уфа

если у вас нет копиизарегистрированной, то придется все снова писать и отрабатывать.но теперь зарегистрируйте письмо у секретаря и возьмите себе копию. со следующего дня начнется отсчет 2-х недель.