Могут ли добавить к одному условному сроку еще один?

интересно что могут сделать если есть уже условный срок 2 года по статье 158 части 2 помоему и сейчас судять по 111 части 1 обвенител запросил 3 года лишения свободы

, вячеслав, г. Нижний Новгород
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Вячеслав. Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 111 УК РФ, в соответствии с ч. 4 ст. 15 УК РФ относится к категории тяжких преступлений.

В соответствии с ч. 5 ст. 74 УК РФ в случае совершения условно осужденным в течение
испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления
суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам,
предусмотренным ст. 70 УК РФ, то есть по совокупности приговоров.

В любом случае Вам назначат лишение свободы реально.