Могу ли я взять 13% с процентов по ипотеке, если стал собственником квартиры в 2017?

Здравствуйте. В середине 2015 года была приобретена квартира в долевом, собственником стал только в 2017 году. Могу ли я взять 13% с процентов по ипотеке, если да то какие документы нужны?

, Василий, г. Красноярск
Яна Михайлютенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Василий, вы можете оформить налоговый вычет, но только в 2018 году.