Как доказать причинение тяжкого вреда здоровью, если свидетель отказывается давать показания?

Можно ли доказать нанесение тяжких телесных повреждений ,если свидетель который все видел и слышал а также вызывал скорую для госпитализации ,на сегодняшний день отказывается давать показания против нападавшего.

, Игорь, мкр. Березовый
Олеся Белова
Юрист, г. Москва

Можно, в ходе расследования уголовного дела следователи будут над этим работать. Возможно найдутся другие свидетели, либо этот свидетель опять передумает, когда его предупредят об уголовной ответственности за дачу ложных показаний.