Является ли заявление на выдачу чека и аудиозапись разговора - доказательством оплаты?

Оформили договор на оказание услуг.Аванс мы внесли сразу ,а остаток как написано в договоре после установки.Сумму мы отдали на руки а товарный нам не дали.Позже мы написали им заявление на выдачу товарного чека,а ответа так и не получили.Мы решили позвонить и спросить когда они выдадут нам чек на что нам ответили что по финансовым вопросам можете не беспокоится претензий к Вам не будит.Сейчас мы подаём в суд на просрочку,будит ли если что заявление и аудиозапись являться доказательством оплаты?

, Оксана Безбородова, г. Салават
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
будит ли если что заявление и аудиозапись являться доказательством оплаты?
Оксана

Тут будет вопрос скорее всего допустимости данного доказательства, так как ответчик может заявить, что с Вами не разговаривал и т.п.

Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.
Статья 60. Допустимость доказательств
Обстоятельства дела, которые в соответствии с законом должны быть подтверждены определенными средствами доказывания, не могут подтверждаться никакими другими доказательствами.
Оксана Безбородова
Клиент, г. Салават

И как же нам теперь доказать что мы внесли остаток?Провериться обоим на детекторе?Мы можем это предложить в суде?