Каковы сроки снятия ареста со счета в банке, если я сама предоставила документы от пристава?

Здравствуйте у меня такой вопрос у меня был наложен арест на счет в банке а сегодня утром его сняли постановление я унесла сама в банк в течении какого времени арест снимет банк и я смогу воспользоваться деньгами

, Ольга, г. Краснокаменск
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Банк обязан немедленно исполнить постановление.

Вы вправе направить ему следом претензию с предоставлением Ваших требований и сроков для снятия, а т.ч. установлением неустоек за каждый день просрочки требования. Поскольку Вы состоите с кредитной организацией в договоных отношенияз, то в этих бездействиях банка имеются нарушения обязательств по предоставлению в безпрепятственное пользование рассчетным счетом (либо карточным).

С уважением, Райнхард.

Ольга
Клиент, г. Краснокаменск

спасибо большое но счет до сих пор заблокирован в банке сотрудники сказали что через два дня только разблокируют

А вдруг не разблокируют? Требование как минутка будет свободное — пишите им в форме претензии чтобы разблокировали сославшись на постановление пристава.

Так надежнее будет. Удачи.