Могу ли я рассчитывать на налоговый вычет за операцию гражданской жены?

Добрый день! Меня зовут Олег. Моей гражданской жене делают платную операцию, которую буду оплачивать я. Могу ли я рассчитывать на налоговый вычет в данной ситуации и что для этого нужно? Проживаем совместно в гражданском браке, имеем троих детей. Работаю только я. Заранее спасибо!

, Олег, г. Красноярск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Добрый день! Меня зовут Олег. Моей гражданской жене делают платную операцию, которую буду оплачивать я. Могу ли я рассчитывать на налоговый вычет в данной ситуации и что для этого нужно? Проживаем совместно в гражданском браке, имеем троих детей. Работаю только я. Заранее спасибо!
Олег

Олег, добрый день! Нет, гражданский брак не влечет никаких правовых последствий поэтому получить вычет в связи с оплатой медицинских услуг оказанных гражданской жене вы не сможете