Положены ли солдату дополнительные выплаты, если он стал сиротой?

Мой племянник служит по призыву с ноября 2016 года. Его мама умерла год назад, а в феврале 2017 года умер отец. Ему 21 год. Положены ли ему выплаты как сироте?

, Ольга, г. Орел
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте! Выплаты детям сиротам положены только до 18 лет, при условии что до достижения этого возраста они будут признаны сиротами. Поэтому в вашем случае увы, выплаты не положены.