Какова ответственность и размер компенсации за нанесение тяжких телесных повреждений?

Какое реальное наказание может понести человек нанесший тяжкие телесные повреждения в виде перелома большой и малой берцовых костей со смещением и оставление человека в опасности заведомо находящегося в беспомощьном состоянии(человек скрылся с места пришествия не вызвав скорую, и не оказал первую помощь).На какую материальную компенсацию может рассчитывать пострадавший , если нетрудоспособности составила белее 6 месяцев , а также пострадавший орган не полностью восстановил свои функции и возможно потребуется операция.

, Игорь, мкр. Березовый
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь
УК РФ, Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, — наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

будучи признанным гражданским истцом, вы сможете взыскать компенсацию расходов на лечение и взыскать компенсацию морального вреда.