Сколько процентов составит вычет из зарплаты?

сколько составит подоходный налог при наличии несовершеннолетнего ребенка? он же будет составлять не 13 процентов , а всего лишь 11? все верно?

, АЛЕНА, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, не верно. Такой ставки НДФЛ, как 11%, не существует. Есть ставка 13% и по ней облагаются все доходы работников. Но вы вправе воспользоваться социальным вычетом на ребенка в размере 1400 руб. ежемесячно. для получение вычета нужно работодателю предоставить заявление и копию свидетельства о рождении ребенка.