Нужно ли подавать уведомление в УВМ ГУ МВД России?

НУЖНО ЛИ ПОДАВАТЬ УВЕДОМЛЕНИЕ В УВМ ГУ МВД РОССИИ ПРИ ПРИЁМЕ НА РАБОТУ ГРАЖДАНИНА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ И ЗАКЛЮЧЕНИЯ С НИМ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА

, АЛЕКСАНДР, г. Санкт-Петербург
Оксана Присяжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

о приеме на работу сотрудников из Киргизии по-прежнему надо сообщать в миграционную службу. Направить уведомление необходимо в течение трех рабочих дней с момента заключения трудового договора с иностранцем (п. 8 ст. 13 Федерального закона от 25.07.02 № 115-ФЗ).

Статья 13. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской ФедерацииФедеральный закон от 25.07.2002 № 115-ФЗ
О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации
8. Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.