Правомерен ли отказ в выдаче академической справки, при наличии копии справки из другого ВУЗа?

Здравствуйте! Перевожусь из своего ВУЗа в другой. Отказывают в выдаче академической справки из-за того, что нет оригинала справки из ВУЗа, в который перевожусь(справка о том, что они меня принимают). Копию предоставила. Правы ли они?

, Антонина Петровна, с. Ербогачен
Александр Шилов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ДОКУМЕНТОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА О ВЫСШЕМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ, ЗАПОЛНЕНИИ И ХРАНЕНИИ СООТВеТСТВУЮЩИХ БЛАНКОВ ДОКУМЕНТОВ

(в ред. Приказов Минобрнауки РФ от 01.04.2008 N 106, от 22.03.2010 N 197)

«1.3. Академическая справка выдается:
лицам, отчисленным с первого или второго курса, — в обязательном порядке;
студентам (слушателям) — по их письменному заявлению.»

Никаких дополнительных требований инструкцией не установлено.