Легитимность голосования в собрании акционеров

Добрый день.

Подскажите пожалуйста допустимо такая ситуация, при которой в собрании акционеров от акционера (ЮЛ) участвует представитель по доверенности, а бюллетень в счетную комиссию для подсчета голосов представлен с подписью руководителя этого ЮЛ?

, Вадим, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
в собрании акционеров от акционера (ЮЛ) участвует представитель по доверенности, а бюллетень в счетную комиссию для подсчета голосов представлен с подписью руководителя этого ЮЛ?
Вадим

Вадим, здравствуйте. На мой взгляд, бюллетень должен быть подписан лицом, которое участвует в собрании акционеров.

Это вытекает из формулировки ст. 60 Закона об АО

Федеральный закон от 26.12.1995 N 208-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об акционерных обществах» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

Статья 60. Бюллетень для голосования
2. Бюллетень для голосования должен быть вручен под роспись каждому лицу, указанному в списке лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров (его представителю), зарегистрировавшемуся для участия в общем собрании акционеров, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.