Как получить форму нового образца при выходе на работу из декретного отпуска?

Являюсь сотрудником мвд(дознание). В апреле 2014 года ушла в декрет.Форма на момент ухода была старого образца. В АПРЕЛЕ 2017 МНЕ нужно выходить на службу,обязательно в форме нового образуа.тк ее ввели в 2015 году.Вещевая служба говорит,что мне не положена форма нового образца тк у моей формы старого образца сроки ношения не истекли.Но в старой то выходить нельзя...она типа недействительна...хоть и срок носки еще есть.те мне нужно приобретать за свой счет.тк если я буду ходить в старой форме меня будут обвешивать взысканиями. К кому мне обратиться,чтобы добиться правды.

, юлия, г. Новосибирск
Александр Шилов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте! Был же приказ по МВД. Вы с ним знакомы?

Приказ № 575 (с изменениями на 20 июля 2015 года)

XVII. Переходные положения
110. С учетом сроков носки ранее выданных предметов формы одежды прежних образцов разрешается ношение следующих предметов:

шапок-ушанок из овчины меховой серого цвета вместо шапок-ушанок меховых из овчины темно-синего цвета;

пальто шерстяного серо-синего цвета или пальто шерстяного темно-серого цвета со съемным меховым воротником или без него вместо пальто шерстяного темно-синего цвета;

костюма (куртка и брюки) зимнего серо-синего цвета вместо костюма зимнего темно-синего цвета;

куртки зимней серо-синего цвета вместо куртки зимней темно-синего цвета;

костюма (куртка и брюки) летнего серо-синего с фуражкой летней серо-синего цвета вместо костюма летнего темно-синего цвета с кепи летним темно-синего цвета;

куртки демисезонной шерстяной серо-синего цвета вместо куртки демисезонной шерстяной темно-синего цвета;

плаща демисезонного серо-синего цвета вместо плаща демисезонного темно-синего цвета;

плащ-накидки темно-серого или серо-синего цвета вместо плаща влагозащитного (костюма ветровлагозащитного) темно-синего цвета;

рубашек серо-синего цвета и рубашек серо-голубого цвета прежних образцов вместо рубашек серо-голубого цвета установленного образца;

рубашек белого цвета прежних образцов вместо рубашек белого цвета установленного образца;

кашне серо-синего цвета вместо кашне темно-синего цвета.
111. Разрешается ношение погон с полем серо-синего цвета вместо погон с полем темно-синего цвета.
112. Разрешается ношение знаков различия и фурнитуры ранее установленных образцов на предметах новой формы одежды.