Правомерно ли сотрудники банка достают звонками и мешают выполнять свои обязанности?

Скажите пожалуйста, если у меня образовалась задолженность и после разговоров с департаментом взыскания, я за незаконные их действия написала жалобу на Банк России, а они в свою очередь сделали заявление в МВД, правда не пойму на каком основании.И они мне это тоже не обЪясняют, только достают звонками и мешают выполнять свои обязанности. Это правомерно?

  • 79001321039t2017-03-16 10h41m59s
    .3gp
, Алла Ивановна Рындина, г. Валуйки
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Это абсолютно неправомено, пишите жалобу в прокуратуру

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
__