Куда и как платить ЕНВД за квартал, если деятельность не вел?

Здравствуйте! Я в феврале этого года зарегистрировал ИП. Деятельности еще не вел. Куда и как платить ЕНВД за квартал ? Спасибо!

, Александр, г. Краснодар
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

В таком случае вам лучше обратиться в налоговую.

Анна Надежкина
Юрист, Компания "ЮРИДИЧЕСКИЙ СУПЕРМАРКЕТ "ЦВД-ПЕРМЬ", г. Пермь

Здравствуйте! ЕНВД платится до 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом. А до 20 числа необходимо сдать налоговую декларацию за 1 квартал 2017 г… По ее итогам, сумму заплатите по реквизитам, которые можно узнать в налоговой инспекции, где вы состоите на учете. Платится в УФК. Обязательно указывается КБК и др информация. реквизиты зависят от вашей налоговой инспекции.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! А вы подали в налоговую заявление о переходе на ЕНВД по форме ЕНВД-2?

Александр
Клиент, г. Краснодар

Нет. Я даже не знаю об этом. Чт это за форма?

Александр

Это «Заявление о постановке на учет индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности» по форме ЕНВД-2. Без этой формы вы применять ЕНВД не можете.

Куда и как платить ЕНВД за квартал?
Александр

Почему вы решили, что у вас ЕНВД?