В течение какого времени я должен получить деньги за проданную через банк машину?

Здравствуйте. Продал машину через банк, а выплату сказали отдадут в течении 5 рабочих дней после проверки всех документов возможно ли такое ?

, Григорий, г. Самара
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Григорий!

Вы пишете: "Продал машину через банк, а выплату сказали отдадут в течении 5 рабочих дней после проверки всех документов возможно ли такое ?"

А в чем у Вас сомнение? Безусловно. такое возможно, учитывая. что в последние годы очень много случаев продаж автомобилей, на которые имеются ограничения на регистрацию, или на него наложен арест, или автомобиль числится в угоне, или изменены номерные знаки его агрегатов и пр. Поэтому покупатель, безусловно, прав, когда хочет проверить все документы, а потом и оплатить стоимость автомобиля.

А вообще-то срок оплаты стоимости и цена автомобиля должны быть оговорены в договоре-купли-продажи.