Какие условия можно указать в договоре подряда?

Добрый день. Возник вопрос. Мы нанимаем физ. лицо по договору подряда на длительный срок. Можем ли мы указать что цена выполняемых работ составляет 833 р. за 1 раб. день?

, Анна, г. Волгоград
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Вы пишете:"Мы нанимаем физ. лицо по договору подряда на длительный срок. Можем ли мы указать что цена выполняемых работ составляет 833 р. за 1 раб. день?"

А в чем проблемы? Если договорились на такую оплату за работу в день, значит, так и можете написать. Только обязательно в договоре предусмотрите выходные дни для подрядчика, продолжительность рабочего дня, а также способ удержания и уплаты им налогов. В принципе, со стороны подрядчика — это предпринимательская деятельность и налоги платить должен он со своих доходов. А в реальности — как договоритесь. Вряд ли кто-то станет проверять его статус.

Анна
Клиент, г. Волгоград

Но если мы укажем время работы и выходные то договор превратиться в трудовой или я не правитьно понимаю?

Уточнение клиента

«Но если мы укажем время работы и выходные то договор превратиться в трудовой или я не правитьно понимаю?»

Нет, в трудовой он не превратится. Если условия таковы, что подрядчик будет и в выходные работать (это — как договоритесь), то можете просто в договоре указать общий объем работ, который он обязан будет выполнить по договору (в выходные, не выходные — это и не важно будет).