Как обязать банк и страховую компанию выдать мне Страховой полис?

Здравствуйте! В банке навязали УСЛУГИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ страхования в рамках Программы добровольного страхования жизни и здоровья заемщиков со страховой компанией. Никаких договоров не подписывалось, кроме кредитного. Страхового полиса, свидетельства или сертификата я не получила. Как обязать банк и страховую компанию выдать мне Страховой полис? По своей юридической неграмотности, я упустила из вида,что мне дали копию договора, а не оригинал. Заранее спасибо!

, Ольга, г. Астрахань
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
Страхового полиса, свидетельства или сертификата я не получила. Как обязать банк и страховую компанию выдать мне Страховой полис?

Добрый день Ольга. Обязать Страховую Компанию выдать страховой полис Вы не сможете.

Для получение полиса Вам необходимо заключить договор со страховой компанией и.

По своей юридической неграмотности, я упустила из вида, что мне дали копию договора, а не оригинал. Заранее спасибо!

Что касается копии кредитного договора, то здесь нет ничего страшного, обратитесь в Банк с требованием предоставить заверенный дубликат или заверенную копию договора. Копия договора, заверенная синей печатью Банковской организации Вы можете использовать ка оригинал в суде или других инстанциях.

Мне дали копию кредитного договора с банком.
Ольга

Направьте запрос о предоставлении Вам данных документов. Об этом упоминалось Выше.

Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Обратитесь в банк и страховую компанию с претензией в письменной форме. Вам дали копию какого договора?

Ольга
Клиент, г. Астрахань

Мне дали копию кредитного договора с банком.