Имели ли право принимать документ и ставить печать, если он заполнен не до конца?

Здравствуйте! ДТП произошло по моей вине! Вызволи сотрудников, приехал аварийный комиссар и мы оформили европротокол!и разъехались. В этот же день я принес свой бланк в страховую где сделали скан сверху поставили печать на ксерокопии. Спустя пол полгода приходит суброгационное письмо с просьбой оплатить или суд -в графе расшифровки :указанное лицо в течении 5 дней раб с даты ДТП не направило страховщику бланк извещения о ДТП(при оформлении ДТП без вызова сотрудника пол.) Позвонив им мне сказали что у них нет обратной стороны бланка! У меня тоже только лицевая скан! И я к сожалению не помню вписывал ли я туда или нет. Вопрос буду ли я виновен если же оригинал найдут и там я ничего не вписал и имели ли право принимать такой документ, ставить печать если он заполнен не до конца. И верно ли то что в письме субр. указанно что бланк я не отправил а я отправил если дойдет до суда! Спасибо!

, Денис, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Денис, добрый день.

Вопрос буду ли я виновен если же оригинал найдут и там я ничего не вписал и имели ли право принимать такой документ, ставить печать если он заполнен не до конца.
Денис

Вы не несете ответственность перед страховой компанией. Вы исполнили (пусть и формально) свою обязанность по передаче извещения о ДТП, чему подтверждение поставленный штамп о приеме на его копии.

При приеме не полного документа сотрудники СК обязаны были разъяснить Вам необходимость предоставления полностью заполненного бланка, поскольку отметка о приеме стоит, теперь же страховой компании придется доказывать обратное — что Вами не было сдано извещение в принципе.