Законна ли продажа бракованных бланков ОСАГО, если покупатель предупрежден об их недействительности?

Законна ли продажа бланков ОСАГО Добрый день. Является ли нарушением законодательства купля/продажа бракованных бланков ОСАГО, если при продаже человеку заранее объясняется, что договор страхования не заключается и выплат при ДТП он не получит?

, АЛЕКСАНДР, г. Москва
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Да, является.

УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.