Как обязать страховую компанию выехать на осмотр?

Здравствуйте!

Произошло ДТП с тремя участниками, я не виновный. Мой автомобиль не на ходу - потек радиатор.В ГИБДД в справке не указали повреждение радиатор. В страховой компании "Россгострах" отказываются выезжать на осмотр, т.к. в справке не указан радиатор. Как обязать страховую выехать на осмотр?

, Алексей, г. Ульяновск
Анна Надежкина
Юрист, Компания "ЮРИДИЧЕСКИЙ СУПЕРМАРКЕТ "ЦВД-ПЕРМЬ", г. Пермь

Алексей, здравствуйте.

Для проведения осмотра автомобиля потерпевшего дается 5 рабочих дней со дня подачи заявления со всеми документами, которые потерпевший обязан приложить к заявлению.В течение 5 рабочих дней страховщик обязан осмотреть поврежденное ТС, если иной срок не согласован с потерпевшим.Страховщик обязан согласовать с потерпевшим место и время осмотра.

Если страховщик ОСАГО не осмотрел автомобиль в течение 5 рабочих дней или в другую согласованную с вами дату, выимеете право провести независимую экспертизу (оценку).