Можно ли работать в детском саду с судимостью?

можно ли работать в детском саду с судимостью п А Б ч 2 ст160 и п Б ч 1ст 292, 2000 год. к лишению свободы на 6 мес, условно с испытательным сроком на 1 год

, мария, г. Новосибирск
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! в ДОУ нельзя работать с судимостью за тяжкие преступления; в Вашем случае судимость и не тяжкая и уже снята и погашена, т.е. можно

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Вы не были осуждены по Тяжким статьям поэтому ваше трудоустройство возможно если разрешит комиссия по делам несовершеннолетних
статья 331 ТК РФ
Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй настоящей статьи, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям,могут быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.