Как рассчитывается оплата за простой, при работе на неполной ставке?

Работаю на 0.75.Как рассчитать оплату труда,если предприятие в данный момент на ремонте,с оплатой 2/3?

, Ольга, Балаклава
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника. (ст. 157 ТК РФ)

0,75 ЗП *2\3

Пример:

ЗП — 100 р.

0, 75 — 75 р.

Простой — (75*2)\3 = 50 р.

С уважением,