Как получить вознаграждение за исполнение услуг, если не было никакого договора?

Работал в организации без договора ,выполнял отдельные поручения за агентское вознаграждение,исполнил 3 поручения,за каждое должно было быть вознаграждение,мне не заплатили в обусловленны день, тянут уже с этим третью неделю.,акты о выполнении работы у меня есть,как получить мне эти деньги,если не был заключен ни агентский,ни гражданско-правовой договор ?Через суд -это возможно вообще?

, Георгий, г. Москва
Сергей Диденко
Юридическая компания "ЮРИДИЧЕСКИЙ СУПЕРМАРКЕТ "ЦВД-ПЕРМЬ", г. Пермь

Георгий, добрый вечер.

Если есть акты о выполнении работ, подписанные с двух сторон, уже хорошо. Договор обуславливает определенные условия (срок оплаты, сроки выполнения, форс-мажор, стоимость работ и др.), но если его нет, то доказательством выполнения работ в любом случае будут являться акты. Главное, чтобы там была указана стоимость, иначе сложно будет вам доказывать. сколько вам должны. Напишите претензию с требованием оплатить работу, далее, в суд при необходимости.

Георгий
Клиент, г. Москва

А иск как будет называться?О признании фактических отношений трудовыми?Или как?

Да, всё верно, Георгий. Претензию сначала не забудьте с просьбой выплатить деньги в добровольном порядке, а потом уж и в суд. В иске и проценты за пользование чужими денежными средствами, и моральный вред не забудьте.

Анна Надежкина
Юрист, Компания "ЮРИДИЧЕСКИЙ СУПЕРМАРКЕТ "ЦВД-ПЕРМЬ", г. Пермь

а вы на работу к ним ходили? По графику? На рабочее место? Тогда отношения были трудовые, и здесь тогда зарплату вам должны. В вашем случае, проще подать в суд имущественный иск о взыскании денежных средств за выполненные работы. С указанием, что гражданско-правовой договор не заключался, но есть акты. Ссылаясь на определённые статьи гражданского кодекса

Георгий
Клиент, г. Москва

Я на работу не ходил,просто выполнил поручения и 3 акта есть о выполнении ,подписанные людьми.Мне иск подавать на взыскании денежных средств за выполненные работы,да?Он так называется правильно?