Смена юридического адреса НКО, пакет документов

общественная организация меняет юридический адрес, какие документы нужно представить в минюст для нового юридического адреса, который является домашним адресом учредителя

, Евстафьева Людмила, г. Северодвинск
Анна Надежкина
Юрист, Компания "ЮРИДИЧЕСКИЙ СУПЕРМАРКЕТ "ЦВД-ПЕРМЬ", г. Пермь

По общему правилу, местом нахождения юр.лица является адрес места нахождения постоянно действующего исполнительного органа, то есть директора. Но МинЮстом допускается регистрация НКО на домашний адрес адрес учредителя.

Нужно в Минюст: письмо от собственника квартиры о предоставлении своего адреса для связи с НКО, свидетельство о праве собственности, согласие всех собственников квартиры (если учредитель не единственный собственник), копия паспорта учредителя с пропиской.

Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

смена адреса проходит через изменение юридических (уставных) документов, что проходит через налоговую, вот выписку и предоставляйте с налоговой