ТСН расчет платежей

Как по закону собственнику земельношо участка в коттеджном поселке рассчитать стоимость пользования имуществом общего подьзования принадлежим ТСН?

, Юрий, г. Москва
Алексей Панфилов
Юрист, г. Саратов

В статье 8 закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» говорится, что размер платы за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования дачного некоммерческого объединения для граждан, ведущих дачное хозяйство в индивидуальном порядке (при условии внесения ими взносов на создание указанного имущества) не может превышать размер платы за пользование указанным имуществом для членов такого объединения.

В пункте 2 статьи 8 ФЗ-66 указано, что граждане, ведущие дачное хозяйство в индивидуальном порядке, вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования за плату на условиях договоров, заключенных с таким объединением в письменной форме.

Например, для расчета платы за пользование дорогами товарищества можно установить цену за 1 километр проезда.

Все расценки утверждаются на общем собрании членов СНТ.

Берити протоколы с раценками и на основании них расчитывайте размер платы.

Юрий
Клиент, г. Москва

Алексей, спасибо за Ваш ответ.

Юрий
Клиент, г. Москва

Могли бы еще уточнить, на основании каких параметров по закону должны формироваться расценки для каждого индивидуального пользователя?