Нужно ли писать ходатайство, чтобы попасть под амнистию?

228 ч2 дали 3 года общего режима отсидел пол года ранее не судим есть ли вероятность попасть под амнистию заранее спасибо михаил

, михаил, г. Нижний Тагил
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! под амнистию можно попасть только в одном случае: когда гос.дума выносит соответствующее постановление, как правило 1 раз в год. В этом постановлении указаны категории преступлений подпадающие под амнистию. Так что писать никуда не нужно