Могут ли меня уволить из органов полиции?

мой муж являлся сотрудником полиции, в отношении него было возбуждено уг.дело по ст.228,286 УКРФ,в связи с чем муж уволен из органов за совершение проступка порочащего честь и достоинство. Вина мужа не доказана,за время службы (стаж боле 15 лет) дисциплинарных взысканий вообще не имеет, имет множественные поощерения в виде грамот и премий.Я сама сотрудник полиции,стаж службы 15 лет. В связи с повышением по службе я перешла на временную должность,т.е я числюсь на дикретной должности, основной сотрудник числ.на данной должности выходит в апреле2017г.Я сейчас также нахожусь в дикретном отпуске,ребенку исполнился лишь год. на работе о моей дальнейшей службе ничего не говорят,ссылаясь на занятость и т.д. В связи с арестом мужа я являюсь единственным кормильцем двух несовершенолетних детей. также у меня имеется ипотечный кредит в сумме 1500000 руб. предполагаю что в ближайшее время меня планируют уволить в связи с вышеуказанными проблемами,законно ли будет увольнение,ведь при увольнении меня из органов они подвергнут меня и мою семью на грань выживания.

, Ирина, г. Самара
Алексей Данилов
Юрист, г. Саратов

Ирина! Во-первых, надо добиваться формального восстановления мужа на службе, после которого подать иск к МВД о моральном и материальном возмещении вреда за время следствия. Работать, в смысле служить, ни ему ни Вам не дадут. Ему после подачи иска надо переводиться или увольняться, Вам тоже надо искать другое место, можно, конечно, Вам пока в декрете, не слишком дергаться, но потом...

Ирина
Клиент, г. Самара

доброй ночи !подскажите пожалуйста с чего начинать восстановление? с трудового спора?мужа уволили по результатам служеб.пррверки. я понимаю, что нужно сначала признать недействительным служ.проверку?

Начинайте с малого поэтапно. Сначала трудовой спор.Потом обжалование результата спора в прокуратуру. Дальше исковое заявление в суд.