Как медицинскому работнику отказаться от перевода на другое место работы?

Прошла переподготовку скорой медицинской помощи, с должности акушерки, так как работала на время декретного отпуска другой акушерки работаю фельдшером СМП. Но меня опять хотят перевести акушеркой,на время её учёбы и отпуска(где-то 1,5-2 мес.)без моего согласия и желания. Имеют ли право? Что ответить главврачу?

, Людмила Сергеевна, г. Пермь
Алексей Данилов
Юрист, г. Саратов

Людмила Сергеевна! 1 раз в год администрация может перевести Вас без Вашего согласия на срок до 1 месяца на другую работу с формулировкой «по служебной необходимости». То что Вы раньше работали-не считается(по согласию). Так что спокойно работайте 1 месяц, а потом протестуйте.