Право на бесплатное медицинское обслуживание, полагается ли семье старшего прапорщика на пенсии?

Здравствуйте. Я являюсь военным пенсионером с 2007 г. Воинское звание - ст. прапорщик. В пенсионном удостоверении в графе «отметка о праве на льготы» стоит штамп, где четко написано, что в соответствии с законом РФ о статусе военнослужащего за пенсионером и членами семьи сохранено право на медицинское обеспечение в медучреждениях Минобороны. В частности речь идет о моей супруге. В центральном клиническом госпитале Минобороны им. Вишневского мне сказали, что это право касается членов семьи пенсионеров офицеров, а членов семьи прапорщиков это не касается. Прошу дать разъяснения по этому вопросу.

, Валерий, г. Москва
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 22.11.2016) «О статусе военнослужащих»

Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь
3.Члены семей военнослужащих имеют право на медицинскую помощь в медицинских организациях государственной или муниципальной систем здравоохранения и подлежат обязательному медицинскому страхованию на общих основаниях с другими гражданами. Члены семей офицеров (супруг, несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очной форме обучения), а также лица, находящиеся на их иждивении и проживающие совместно с офицерами,имеют право на медицинскую помощь в военно-медицинских организациях в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. При лечении в амбулаторных условиях лекарственные препараты для медицинского применения им отпускаются за плату по розничным ценам, за исключением случаев, когда в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации плата не взимается.