Как получить возмещение ущерба при ДТП с ямой, если в ГАИ составили протокол о ДТП?

Здравствуйте,попал в яму на дороге(кратер)из за погодных условий яму было не видно заполнена водой,вызвал гаи они составили протокол о ДТП,что мне делать дальше для возмещения ущерба замена крыла и возможно скрытые повреждения,спасибо.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил.

Вы можете обратиться с иском о возмещении ущерба причиненного ненадлежащим выполнением ремонтных работ со стороны ответственных лиц. В зависимости от места где произошло ДТП, это могут быть различные службы, ответственные за состояние дорог.

Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Необходимо проведение экспертизы для определения размера ущерба. Также необходимо определить, кто будет ответчиком в суде (какой госорган).