Нарушение правил расположения ГИБДД - в автовокзале с тонированными окнами, законны ли действия полиции?

Добрый день. Вчера меня оштрафовали за переход в неположенном месте. Дело в том что сотрудники ГИБДД находились в здании автовокзала. И через тонированные окна смотрят на улицу. Бланки именно для такого штрафа уже заполнены они просто вписали туда паспортные данные. Законны ли действия полиции.

, Василий Анушин, г. Петрозаводск
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Чтобы проверить законность действий сотрудников ГИБДД, необходимо провести проверку по, факту обоснованности их действий. Если вы не согласны со штрафом можете выразить несогласие и попросить ГИБДД, провести такую проверку. Обратится нужно в www.gibdd.ru/ прием обращений.

Но, если говорить изначально о их законности, то если вы действительно переходили в неположенном месте, то штраф законен. А находится они могут где угодно. Как вы докажете, что они там не просто были, если таких доказательств нет, смысл доказывать, что они находились в неположенном месте. Бланки — тоже нужно доказать. Проще написать, что бы по ним провели проверку. И вам отписались по данной проверке.