Куда можно обратиться по поводу получения муниципального жилья молодой семье?

Мы молодая семья,один ребенок,планируем второго.У нас комната приватизированая,ещё 2-е комнаты в доле.была раньше одна квартира.вторая комната соседская тоже приватизирована, а третья муниципальная,якобы числится на ком то.но в ней ни кто не живёт,она просто пустует с долгами.вопрос: можно ли нам притендовать на третью комнату так же как муниципальную?и куда нам можно обратиться с этим вопросом?

, Ирина, г. Томск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу Вашего вопроса могу

сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются
гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с
которым — для решения данного вопроса в первую очередь Вы должны быть признаны
нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной
информацией Вам необходимо подать письменное заявление в адрес главы местной
администрации, а так же одновременно и в адрес губернатора области или края по месту
жительства, в котором изложите свою ситуацию в плане жилищного обеспечения и
просите сообщить действующий порядок признания Вас нуждающимися в улучшении
жилищных условий и получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по
действующим и перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем
регионе — Вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из
которого и примите дальнейшие действия.