Обязана ли организация, производившая ремонт, устранить неисправность бесплатно, если линза опять выскочила?

Два дня назад взял из ремонта очки а сегодня линза опять выскочила. Что делать? Обязана ли организация производившая ремонт устранить неисправность бесплатно? И если можно ссылку обоснования. За раннее спасибо.

, Николай, г. Дегтярск
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Можно ссылаться на Закон о защите прав потребителей с требованием о гарантийном ремонте. Вам должны были предоставить гарантийный срок после ремонта очков.