Нужно ли начислять сотруднику компенсацию за задержку заработной платы?

Сотрудник 1 день взял отпуск без содержания, который совпадает с днем выдачи заработной платы. (Пятница)С расчетногосчета деньги сняты в понедельник. Компенсацию за задержку заработной платы нужно начислять?

, Гузель, г. Казань
Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Збдравствуйте, Гузель!

Если работник отсутствовал, если ему зарплата выплачивается всегда наличными, то просрочки по оплате труда не возникает.